Vedanta Resources увеличила прибыль

Vedanta Resources увеличила прибыль

Индийская компания Vedanta Resources в IV квартале 2013 года получила прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации в размере 1,14 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Bloomberg.

За год до этого прибыль корпорации оценивалась в 1,11 млрд долл.

Напомним, что  Vedanta Resources в первой половине этого финансового года получила чистый убыток на сумму в размере 217 млн долл. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 173,6 млн долл. Продажи холдинга уменьшились на 17% и составили 6,2 млрд долл. 

Vedanta была основана индийским миллиардером Анилом Арагвалем в 1986 году. Концерн имеет листинг на Лондонской фондовой бирже. В настоящее время корпорация является ведущим производителем цветных металлов в Индии по объему выручки, выпуская алюминий, медь, цинк, свинец, а также железную руду. Холдинг работает в Индии, Замбии и Австралии.

МинПром