Россия сократила производство цинка на 12,5%

Россия сократила производство цинка на 12,5%

Россия в 2013 году по сравнению с 2012 сократила объемы производства необработанного цинка на 12,5%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ, сообщает "МеталлИндекс".

В декабре прошлого года по сравнению с декабрем позапрошлого выпуск цинка в России понизился на 7%, а по сравнению с ноябрем — на 10,9%.

Напомним, что объемы производства цинка в России в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократились на 13,7%. В сентябре прошлого года по сравнению с сентябрем позапрошлого года выпуск цинка в РФ уменьшился на 6,3%. Но по сравнению с предыдущим месяцем производство выросло на 23,6%.

Ранее сообщалось, что объемы производства цинка в России в январе-июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократились на 10,8%. Выпуск свинца в стране понизился на 37,6%, магния — на 1,2%. Производство сплавов на основе магния выросло на 15,9%, кобальта — на 6,9%, а титана — на 2,3%. 

МинПром