Верховная Рада должна перейти к рассмотрению экономических вопросов. Об этом заявил сегодня депутат от Партии регионов Владимир Сальдо, выступая на заседании ВР.
"Надо не искать виновных в экономических проблемах, перекрикивая друг друга, а вспомнить о подготовке к посевной кампании, о селянах, которые уже сейчас готовятся закупать топливо. А его стоимость зависит от стабильности национальной валюты, которая начала шататься две недели назад из-за массовых беспорядков", – подчеркнул он.
В.Сальдо отметил необходимость прекратить провозглашение политических лозунгов и призвал вспомнить, что для нормальной жизни страны нужно стабилизировать экономику.
"Нам надо заниматься законопроектами, принятия которых действительно ждут люди. И не только на Майдане, но и далеко за пределами Киева. Пусть продолжаются политические переговоры, а мы можем спокойно работать. Ведь результаты работы Верховной Рады оцениваются не по тому, кто кого переломит либо не переломит через колено. Результаты оцениваются принятием законов", – подчеркнул регионал.
Он уточнил, что уже сегодня в ВР скопилось более 2 тыс. нерассмотренных законопроектов, направленных на повышение ответственности за коррупцию, улучшение условий для ведения бизнеса, на защиту прав жителей общежитий, урегулирование вопросов градостроительной деятельности и решения проблем ЖКХ.
"Именно стабилизации экономической жизни страны, а не политического словоблудия оппозиционеров ждут люди. Коллегам от оппозиции полезно вспомнить, что основная их функция – совместное решение существующих проблем, а не голословное провозглашение лозунгов", – резюмировал регионал.
Ранее глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что с лидерами оппозиции невозможно ни о чем договориться, поскольку они постоянно меняют свои требования. Переговоры власти и оппозиции о выходе из политического кризиса продолжаются уже месяц.
МинПром