В Раде собирают подписи за отставку Калетника
Новини
Внефракционный нардеп Виктор Тимошенко заявляет, что собрал 160 подписей за отставку первого заместителя председателя Верховной Рады Игоря Калетника. Об этом В.Тимошенко заявил журналистам в кулуарах Рады.
"Собрано 160 подписей депутатов оппозиции и внефракционных за отставку вице-спикера И.Калетника. Партия регионов не подписывала. Но мы будем собирать 230 голосов за отставку Калетника, только после этого мы вынесем этот вопрос в зал", – отметил нардеп.
Как известно, 29 января внефракционный нардеп В.Тимошенко зарегистрировал законопроект об увольнении первого заместителя главы Верховной Рады И.Калетника за превышение полномочий при голосовании 16 января за соответствующие законы.
Напомним, И.Калетник занимает должность первого вице-спикера с 2012 года. Он представитель Коммунистической партии.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram