Индонезия в январе 2014 года по сравнению с декабрем 2013 уменьшила экспорт олова на 66%. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны, сообщает Bloomberg.
В особенности зарубежные поставки индонезийского олова составили в заданный период 4,613 тыс. тонн. В январе минувшего года экспорт олова из Индонезии также был выше и оценивался в 9,155 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что Индонезия в декабре 2013 года по сравнению с ноябрем увеличила экспорт рафинированного олова на 161%, до 13,562 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим годом внешние поставки материала выросли на 56%.
Напомним, что Индонезия в ноябре 2013 года по сравнению с октябрем увеличила экспорт олова на 28%. В частности, зарубежные поставки индонезийского олова составили 5,193 тыс. тонн. Однако по сравнению с позапрошлым годом экспорт уменьшился – в ноябре 2012 года внешние продажи продукции оценивались в 7,946 тыс. тонн.