Самооборона Майдана начала драку с активистами общественной организации "За чистый Киев", которые пришли убирать баррикады на Евромайдане со стороны Бессарабского рынка. Об этом сообщают СМИ.
Как сообщалось, 8 февраля без столкновений закончилось общение евромайдановцев и участников акции "За чистый Киев" возле баррикад на Крещатике неподалеку от здания КГГА. По сообщению, около тысячи человек собрались возле Бессарабской площади, в нескольких сотнях метров от Евромайдана. Они заявляли, хотят убрать столицу и разобрать баррикады. Затем участники акции двинулись в сторону баррикады возле КГГА, где их встретили активисты Евромайдана, которые отметили, что разобрать баррикады не дадут.
Как отмечается в сообщении, хотя местами во время встречи двух сторон и вспыхивали ссоры, завершилось все мирно и теперь участники инициативы по уборке баррикад покинули центр столицы.