ПР объяснила, в чем трагедия Украины

ПР объяснила, в чем трагедия Украины

Партия регионов считает недопустимыми провокационные заявления лидеров оппозиции, сознательно направленные на дальнейшее обострение гражданского противостояния в Украине. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении ПР.

Очередной митинг 16 февраля ознаменовался провозглашением очередного ультиматума, очередного так называемого мирного наступления, давления, удара. В своих выступлениях вожди Майдана призвали своих сторонников к радикальным действиям, пообещали новые уличные беспорядки в случае невыполнениях их требований Верховной Радой Украины.

Требование у оппозиции все то же – в нарушение всех возможных регламентных и конституционных норм при помощи одного единственного голосования изменить Конституцию Украины, отмечается в заявлении. "Предусмотренный законом правовой механизм поэтапного внесения изменений в Основной Закон Украины оппозицию не устраивает. Словно капризные дети, ее вожди впадают в истерику, хотят всего и сразу", – подчеркивают в ПР.

Трагедия Украины в том, что детские капризы и истерики оппозиции оборачиваются для государства совсем недетскими последствиями – страна втянута в хаос острого гражданского противостояния, поставлено под угрозу стабильное функционирование национальной экономики, серьезный удар по благосостоянию каждой семьи наносит стрессовое снижение курса национальной валюты.

"Каждый день непомерно высокую цену страна платит за майданное политическое шоу, за очередные выдумки и причуды рвущихся к власти оппозиционеров. При этом особо циничными выглядят их потуги прикрыть свои прихоти и личные карьерные амбиции волей народа, мандатом Майдана, преподнести изменение Конституции как акт народного волеизъявления",
– подчеркивают в ПР.

В этой связи регионалы напоминают явно заигравшимся майданным вождям – никто и никогда не уполномочивал ни Майдан, ни его поводырей представлять интересы всего народа Украины. Лидеры оппозиции явно заблуждаются, если полагают, что их истеричные призывы воевать до конца и стоять до победы находят должный отклик у здравомыслящих граждан нашей страны, а примитивные майданные речевки не вызывают ничего, кроме снисходительной улыбки и сочувствия.

"Да и для собравшихся на Майдане актуальна иная повестка, в которой нет места карьерным устремлениям вождей. Людей интересуют вопросы европейского будущего Украины, а не вопросы изменения Конституции, то есть трудоустройства трех всем известных оппозиционеров, каждый из которых стремится заблаговременно подготовить для себя престижное кресло", – резюмировали в ПР.

МинПром