Макс Барских: В Америке надо чем-то заниматься, на отдых хватает неделю

Певец рассказал о том, чем он занимается в свободное время и что он советует людям, которые хотят найти себя.

Как ты относишься к своей подруге Мише Романовой в группе "ВИА Гра"?

Я очень рад за Мишу – она наконец-то стала тем, кем хотела стать. Наконец-то добилась чего-то нового в своей жизни. Перед ней открылась новая дорога, новый путь – это безумно приятно. Она достойна быть в этой группе, она просто незаменимая изюминка в этой группе.

Какую музыку ты слушаешь в свободное время?

Я слушаю абсолютно разную музыку, и очень много разной музыки абсолютно разных стилей. Поэтому назвать конкретных любимых исполнителей мне сложно – их очень много. Но самая любимая группа в моем топе – это The doors, у меня есть все их пластинки. Периодически я прослушиваю их композиции для вдохновения. Мне очень нравится рок, джаз, классика, джаз 60-х, диско, дип-хаус, инструментальная музыка.

Что ты думаешь о конкурсе "Евровидение" и национальном отборе?

Слишком много закулисных интриг и есть ощущение того, что все уже понятно и выбрано заранее. Наверное, я немножко опоздал. Хотя было бы приятно с песней "Небо" поехать на "Евровидение", причем мы могли бы сделать невероятное шоу, чтобы представить Украину.

Чем ты занимаешься дома, когда на улице холодно и не хочется никуда идти?

Я не знаю, будете вы смеяться или нет, но меня на самом деле последние несколько дней согревали фильмы про Гарри Поттера и "Один дома". Когда наступают холода, ты вспоминаешь свое детство – я сел, посмотрел фильм про Гарри Поттера, и я понимаю, что зиму я уже воспринимаю по-другому. Или посмотрите "С легким паром" или другие фильмы, которые радовали вас в детстве, какие-нибудь красивые истории. Например, в прошлом году я пересмотрел все диснеевские мультфильмы и получил массу удовольствия. Конечно, на сегодняшний день они уже воспринимаются не так, как тогда: с точки зрения сегодняшнего ума некоторые банальные истории любви воспринимались крайне пошло.

Не думал ли когда-то об эмиграции? Например, в Америку?

Я был в Лос-Анджелесе – мне очень понравилось. Кто-то говорил мне о том, что в этом городе часто совершают суициды. Я понимаю, почему, этот город – сплошной хайвей, сплошные дороги, через которые тебе нужно добираться. 90% своего времени ты проводишь в пути, там очень мало мест, в которых ты можешь просто погулять. Поэтому чувство одиночества там возникает само собой, если у тебя там нет друзей и ты просто приехал посетить город. Еще я был в Нью-Йорке – мне очень понравилось.

Это мегаполис, в котором ты чувствуешь себя очень крохотным среди огромных небоскребов, но он очень манит. Во всех этих местах нужно чем-то заниматься, для отдыха хватает недели. Когда ты видишь, как люди работают, а ты просто бездельничаешь, ты чувствуешь дискомфорт. Все эти пейзажи приятно наблюдать только когда ты идешь заниматься своим делом или из окна автомобиля, когда ты едешь по делам.

Некоторые твои поклонники ищут себя в твоих песнях, какие бы советы ты мог им дать?

Прежде всего нужно заглянуть внутрь себя и понять, что в тебе есть. Если ты задумываешься о таких вопросах, то ответы ты должен искать внутри себя. Если в тебе есть творческая жила, то тебе нужно продолжать ее развивать и ни в коем случае не отбрасывать на задний план. Например, я никогда не думал, что я стану певцом и буду писать музыку. Я даже нот не знаю.

Я все пишу на слух: нажимаю на клавишу и слышу звук, нажимаю на другую – и слышу, что эти звуки совместимы. Так происходит процесс. Самое главное – это вера и желание. Это донесло меня до того, кто я есть сейчас, – очень сильное желание и огонь в глазах. Можете прочитать книгу "Секрет", там очень подробно об этом рассказано.

Виктория Егорова

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢