Служба безопасности Украины прекратила подготовку к проведению антитеррористической операции. Об этом говорится в заявлении СБУ.
"На основании мероприятий, принятых в государстве для урегулирования общественного кризиса и укрепления политического диалога, в установленном законодательством порядке Службой безопасности Украины принято решение о понижении степени готовности субъектов борьбы с терроризмом, который был введен 19 февраля текущего года. Его следствием является и прекращение подготовки к проведению антитеррористической операции", – говорится в сообщении.
СБУ также заявляет, что в пределах определенной законодательством компетенции продолжит выполнение задач по защите интересов граждан и общества от террористических посягательств.
Как сообщалось, 19 февраля СБУ приняла решение о начале проведения на территории страны антитеррористической операции. СБУ сообщила о том, что в государстве вводятся меры по усилению безопасности общественного порядка и государственной границы.