МВФ готов оказать помощь Украине

МВФ готов оказать помощь Украине

Международный валютный фонд готов оказать помощь Украине, если ее руководство обратится за ней. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

"Украина – член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать", – отметила К.Лагард. Вместе с тем она подчеркнула, что МВФ нужен кто-то в Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать.

К.Лагард выразила надежду на то, что ситуация в Украине стабилизировалась. "Но любая дискуссия предполагает наличие минимум двух собеседников, и МВФ пока не знает, с кем в Украине разговаривать", – отметила она.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Германия намерены поддержать новый Кабинет министров и способствовать предоставлению Украине финансовой помощи от Международного валютного фонда.

МинПром