Все участники акций амнистированы безусловно

Все участники акций амнистированы безусловно

Исполняющий обязанности Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о безусловном амнистировании всех задержанных участников акций протеста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

21 февраля Рада безусловно амнистировала всех задержанных участников акций протеста.

Законом предусматривается освободить от уголовной и административной ответственности участников массовых акций и протестов, которые начались 21 ноября 2013 года.

Согласно документу, он будет применяться к участникам массовых акций протестов за действия с признаками уголовных правонарушений, совершенных ими в период с 21 ноября 2013 года до вступления в силу документа.

Документом также предусмотрена норма, согласно которой все должностные и служебные лица будут привлекаться к ответственности за невыполнение закона.

Как сообщалось, за принятие соответствующего законопроекта №4073-1 в целом проголосовали 372 депутата при минимально необходимых 226.

МинПром