НЛМК хочет привлечь крупный кредит

НЛМК хочет привлечь крупный кредит

Новолипецкий металлургический комбинат изучает возможность привлечения синдицированного кредита на сумму в размере до 500 млн долл. Об этом сообщает "МеталлИндекс".

Так, в рамках реструктуризации текущей краткосрочной задолженности на этот год, которая оценивается примерно в 800 млн долл., помимо других инструментов, рассматривается и привлечение клубного банковского кредита у зарубежных банков.

Сейчас НЛМК ожидает предложений относительно заемных средств. Предварительно расматриваемый срок привлечения составляет порядка трех лет.

Напомним, что комбинат в 2013 году по сравнению с 2012 сократил продажи стали на 2,3%. В особенности продажи металла составили по итогам минувшего года 14,83 млн тонн. В IV квартале продажи стали НЛМК достигли 3,57 млн тонн, что на 4,2% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.

МинПром