Ди Каприо стал почетным артистом одного из челябинских театров

Челябинский камерный театр сделал голливудского актера Леонардо Ди Каприо своим почетным артистом. Об этом рассказал в четверг пресс-секретарь театра Юрий Сычев.

По его словам, таким образом челябинцы решили поддержать актера, который на 86-й церемонии "Оскар" в очередной раз остался без статуэтки.

Звание почетного артиста позволит Ди Каприо бесплатно посещать все спектакли театра и использовать его название в своих рекламных кампаниях, сказал Ю.Сычев. "Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях, – добавил он. – Лично я считаю, что Ди Каприо буквально создан для роли в спектакле "Пленные духи". Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых".

Театр уже уведомил Л.Ди Каприо о присуждении ему звания почетного артиста через Twitter. Также коллектив театра решил подарить Л.Ди Каприо чугунную статуэтку каслинского литья, напоминающую "Оскар".

Как сообщил пресс-секретарь театра, если Л.Ди Каприо даст согласие на присвоение ему звания почетного артиста, его портрет появится в фойе театра в ряду других актеров.

История неудач Ди Каприо на "Оскаре"

В 2014 году актер получил четвертую в карьере номинацию на "Оскар" за главную роль в фильме "Волк с Уолл-стрит", ранее он трижды оставался без статуэток (актер номинировался за роли в "Что гложет Гилберта Грейпа","Авиаторе" и "Кровавом алмазе"). Однако и в этот раз киноакадемики не наградили Л.Ди Каприо – победу в категории "Лучший актер первого плана" одержал Мэттью Макконахи, сыгравший в "Далласском клубе покупателей".

За многие роли Л.Ди Каприо не был удостоен даже номинаций. В 1998 году, номинировав "Титаник" в 14 категориях, киноакадемики не выдвинули на премию Л.Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Также актер не попал в шорт-лист с такими фильмами, как "Банды Нью-Йорка", "Дорога перемен", "Начало" и "Джанго освобожденный". В 2013 году Л.Ди Каприо даже не появился на церемонии.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢