Единственный путь к мирному урегулированию ситуации в Крыму – жесткие санкции Евросоюза в отношении России. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Дублине.
"Давление надо усиливать и вводить жесткие санкции. К сожалению, это – единственный язык, который понимает российское руководство", – подчеркнул В.Кличко. Также стороны обсудили внутреннюю ситуацию в Украине.
По словам В.Кличко, новая украинская власть не имеет права не оправдать ожидания общества и людей, которые стояли и умирали на Майдане. Поэтому она должна сделать все для сохранения целостности Украины и строительства нового государства.
В свою очередь премьер-министр Польши Польши Дональд Туск заявил во время встречи с В.Кличко, что сегодня важно, чтобы украинская власть демонстрировала реальные преобразования в своей стране, демократические реформы и успехи в борьбе с коррупцией.