Гриценко уверен, что Турчинов сдает Крым

Новини

Нынешнее руководство Украины должно действовать более решительно для защиты суверенитета. Такое мнение выразил экс-министр обороны Анатолий Гриценко в своем интернет-блоге.

"Простой вопрос: государство Украина мы сдаем Путину или все же хотим ее сохранить за собой?
", – подчеркнул он. По мнению экс-главы Минобороны, никакие провокации российскому лидеру Владимиру Путину не нужны, чтобы оправдать свою агрессию на территорию Украины. "Он не собирается ни перед кем оправдываться! Он молча осуществляет агрессию в режиме онлайн", – подчеркнул А.Гриценко.

Если Украина будет оцепенело стоять и дальше, демонстрируя "силу духа" и "выдержку" под лозунгом власти – не поддаваться на провокации, – разве не ясно, что тогда В.Путин голыми руками без единого выстрела с опорой на свои войска и своих бандитов приберет к рукам не только Крым, а за ним Юг и Восток страны? Какими еще аргументами нужно убеждать и.о. Президента Украины Александра Турчинова, я уже не знаю, подчеркнул он.

По словам экс-министра, если власть решила государство сдавать – тогда все ясно: достоит так тихо и мирно до памятного референдума 16 марта, примет еще пару гневных постановлений Верховная Рада, проведет на Майдане громкое Вече, пошумит для приличия о непризнании референдума, молча "без провокаций" прослушает сообщение из Москвы о включении Крыма в состав России в качестве нового субъекта федерации, о введении в обращение вместо гривны рубля, о признании наших военных оккупантами с последующим принудительным выдворением из Крыма.

"Господин верховный главнокомандующий, опомнитесь, вы хоть понимаете, что вы на самом деле делаете с армией и вообще со страной? Разве имеет власть право сдать своих солдат, своих граждан, свою страну – постоянно повторяя эту мантру о недопущении провокаций и о неравных потенциалах армий? А на какой войне и когда они были равны?", – подчеркнул А.Гриценко.

По его мнению, действовать против России необязательно военными методами. "Нет ума организовать оборону? Нет духа отдать приказ войскам? Боитесь вооружить народное ополчение? Тогда сделайте хоть что-то действенное, чтобы агрессию Путина остановить – трубу газовую перекройте, нефтепроводы остановите, чтобы и российская экономика вздрогнула и собственный кошелек путинский чтобы это почувствовал. Действуйте, господин верховный главнокомандующий!", – резюмировал А.Гриценко.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢