В Севастополе по состоянию на 12.00 участие в так называемом общекрымском референдуме приняло 49% избирателей. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в избирательной комиссии Севастополя.
По утверждению представителей комиссии это самая высокая активность избирателей в Севастополе за последние годы.
Так, 31 октября 2010 года во время выборов местных советов за весь день к урнам для голосования явилось всего 41,7% избирателей.
28 октября 2012 года во время выборов в Верховную Раду Украины явка жителей Севастополя на избирательные участки к 12.00 составляла 24%, а всего за день проголосовало чуть более 50%.
Как известно, сегодня в АР Крым и Севастополе проходит незаконный референдум, на котором выносится вопрос о присоединении полуострова к Российской Федерации. Согласно решению Верховного Совета АРК, который был распущен Верховной Радой 15 марта, на референдум вынесены следующие вопросы: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".