Нелегитимный премьер Крыма объявил референдум состоявшимся

Нелегитимный премьер Крыма объявил референдум состоявшимся

Нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что референдум в Крыму можно считать состоявшимся. Об этом он сообщил "Интерфаксу".

По его словам, парламент Крыма утвердит результаты голосования на заседании в понедельник. "Завтра у нас будет сессия Верховного Совета Крыма в десять часов, которая утвердит уже результаты референдума и где будут принят еще ряд организационных вопросов", – заявил он в эфире телеканала "Россия-24".

С.Аксенов также отметил: "Программа развития автономии сегодня уже прорабатывается совместно с нашими российскими коллегами. Я думаю, что в течение одного, буквально двух дней мы уже представим полностью программу действий. Нам все понятно. Сейчас мы хотим, чтобы все прошло тихо спокойно, чтобы проголосовали", – добавил он.

Говоря об активности избирателей на референдуме, С.Аксенов сообщил: "Явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года, раза в два или в три".

Как сообщалось, в Крыму проходит незаконный референдум по определению статуса региона.

МинПром