Бразилия в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 сократила экспорт чугуна на 44,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.
В частности, зарубежные поставки бразильского чугуна составили 229 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем экспорт продукции снизился на 26,9%.
Крупнейшими поставщиками чугуна в Бразилию стали США (146 тыс. тонн), Мексика (30 тыс. тонн) и Тайвань (19 тыс. тонн).
К слову, по данным World Steel Association, объемы производства чугуна на мировом рынке в 2013 году по сравнению с 2012 увеличились на 5,8%. В особенности выпуск чугуна в мире по итогам минувшего года достиг 1,16 млрд тонн. По итогам декабря мировое производство чугуна составило 93,96 млн тонн.