Сын Януковича решил не возвращаться в Украину

Новини

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Виктор Янукович-младший понял, что депутатская неприкосновенность не является защитой от расправы со стороны граждан. Об этом он заявил в интервью изданию Главком.

Издание задало вопрос "Вы – народный депутат. У вас есть депутатская неприкосновенность. Вам не выдвигали никаких обвинений. Почему вы выехали из страны?". На него младший сын экс-президента Украины ответил: "Все очень просто. Опубликование в интернете моего телефона, сами понимаете, привело к тому, что я получил неимоверное количество угроз, как, впрочем, и остальные депутаты".

По словам В.Януковича-младшего, он стал замечать, что началось отслеживание информации с его телефона, места его расположения в то или иное время, слежка с помощью автомобилей с несуществующими номерами и т.п., что свидетельствовало о хорошем техническом оснащении преследователей.

"Из чего могу сделать вывод о наличии иностранных спецслужб в данной акции", – заявил В.Янукович-младший. Он отметил, что лично не боялся угроз. "Но когда я узнал, что была поставлена задача физического уничтожения моей семьи, я вынужден был предпринять все меры по спасению близких. И моя депутатская неприкосновенность, закон или еще что-либо не гарантировали ни моей семье, ни мне никакой безопасности", – пояснил он.

Младший сын экс-президента отметил, что пока не собирается возвращаться в Украину. "Мое возвращение зависит от того, насколько я смогу обеспечить безопасность близким и родным. На сегодня украинские законы не работают, потому что в Украине произошел вооруженный государственный переворот путем задействования боевиков с использованием самых циничных так называемых революционных технологий", – резюмировал он

Ранее В.Янукович-младший опроверг наличие у него банковских счетов в странах Евросоюза. Он также заявил, что считает спецоперацией Запада отстранение от власти своего отца в результате массовых протестов.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢