Российские военные захватили украинскую часть в Евпатории. Об этом сообщил руководитель медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев на своей странице в соцсети Facebook.
"Источники из Евпатории сообщают, что по состоянию на 15:14 военнослужащие РФ, по информации источника – солдаты батальона "Восток", силой выдворили за пределы воинской части персонал Базы измерений южного региона вооружений ВС Украины (военные метрологи)", – написал он.
Офицеры и сотрудники базы во главе с командиром, подполковником Александром Проворовым, в ходе силового противостояния получили травмы.
Он также сообщил, что на взлетной полосе евпаторийского авиаремонтного завода в настоящее время находятся до 200 российских военнослужащих и 5 БТР. "Цели и задачи российских военнослужащих неизвестны. В непосредственной близости от аэродрома дислоцируется 55 зенитно-ракетный полк ВС Украины", – отметил В.Селезнев.