Хореограф Александр Лещенко: Моя жена и есть мой успех!

В день своего 25-летия один из самых молодых и талантливых украинских хореографов Саша Лещенко ответил на вопросы "Комсомолки".

За плечами харизматичного и обаятельного танцора – победа в таких шоу как "Майданs", "Танцуют все!", "Танцюю для Тебе" в тандеме с Анной Бессоновой.

– Саша, поздравляем! Как будешь отмечать день Рождение?

– В этот раз ничего не планирую. Свое 25 летие встречу в родном городе, в Кировограде, я родился и вырос в Кировоградской области. Здесь у меня очень много друзей, сестра. В Кировограде я открыл танцевальную школу – "Империя искусств "Форсайт", которая успешно развивается. У нас уже более 200 учеников, которых мы успешно привлекаем к работе, к гастролям, в школе работают кафедры современного и классического танца, акробатики. Сюда я приехал в середине марта, чтоб сделать новую поставку.

– Почему ты не захотел устроить большой концерт или шоу на свой юбилей, как это делают твои коллеги по шоу-бизнесовому цеху?

– Еще 3 месяца назад у меня были мысли красиво отпраздновать день рождение с друзьями и коллегами. Но сейчас у меня, как и у многих украинцев, нет желания праздновать, сейчас мысли работают в другом направлении. Поэтому сегодняшний день решил провести в работе, а вечером соберусь в кругу семьи и друзей.

– С чего ты начинал свою танцевальную карьеру?

В моем случае танец — это то, что было предначертано. Мир танца мне показала моя сестра. Сначала я занимался каратэ, у меня есть даже черный поис (смеется). Но однажды случайно попал в киевскую студию "Тодес"— где мне подарили возможность обучаться бесплатно. Спасибо большое родителям, которые меня в этом решении поддержали,  я был еще ребенком, папа и мама пошлина серьезный шаг: переехали ради меня в Киев. И вот уже больше десятилет я стараюсь оправдать их поступок. Я всегда знал, что ни за что не покину мир танца.

– Какими достижениями на сегодняшний день заслуженно можешь гордиться?

– Если говорить не о творчестве, то конечно в первую очередь я бы выделил знакомство с моей женой Линой. В прошлом году мы оформили наши отношения, но вместе мы уже больше 7 лет. Это мой человек во всех смыслах этого слова. По началунам было очень непросто притереться друг к другу, был период в нашей жизни, что мы даже делали паузу в отношениях. Но мыпродолжали общаться, потому что та близость, которая была изначально, сохранилась. Сейчас мыпонимаем друг друга с полуслова, хотя притирались очень долго. 

– Говорят, за каждым успехом мужчины стоит женщина. Разделяешь это мнение?

Я думаю, что нет одинаковых на 100% в мире людей и ситуаций, все очень индивидуально. Но в моем случае Лина для меня не только любимая, жена, но и помощник, мне бы без неё было трудно. Моя жена и есть мой успех. В тоже время для меня для  меня важно, чтобы Лине было хорошо.

– О чем мечтает Александр Лещенко в свой день рождения?

– Чтобы балет "Форсайт" развивался, новые школы танцев – открывались, новые танцевальные шоу – создавались. Естественно, это возможно только в том случае, когда в моей стране будет мир и благополучие. Хочу, чтобы моя страна преодолела все эти трудности. И чтобы наши дети росли в сильной, независимой Украине!

Елена Юрченко

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

ВСІ НОВИНИ ⇢