Путин создал Министерство по делам Крыма

Путин создал Министерство по делам Крыма

Президент России Владимир Путин подписал указы о создании Министерства по делам Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

К полномочиям министерства отнесены разработка проектов государственных программ по развитию Крыма, координация деятельности по реализации этих программ, контроль осуществления органами госвласти Республики Крым и Севастополя полномочий РФ, передаваемых им в соответствии с российским законодательством.

В.Путин также поручил правительству утвердить положение о Министерстве по делам Крыма, обеспечить проведение организационных мероприятий в соответствии с настоящим указом, а также установить предельную штатную численность работников центрального аппарата нового ведомства и его территориальных органов.

Одновременно В.Путин подписал указ "О министре Российской Федерации по делам Крыма", назначив на эту должность Олега Савельева.

Как известно, Россия присоединила Крым после революции в Украине и организованного на скорую руку референдума, который Запад не признает и грозит РФ изоляцией.

МинПром