За Симоненко заступились французские товарищи
Новини
Партия Коммунистов Франции осуждает народных депутатов от партии ВО "Свобода" за нападение на лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко 8 апреля в сессионном зале Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.
"Столкнувшись с таким чудовищным поступком националистов, Партия Коммунистов Франции (ПКФ) выражает свою солидарность с Коммунистической партией Украины и Петром Симоненко. Мы осуждаем деятельность ультранационалистических групп и неофашистских сил, которые ставят под угрозу любое демократическое функционирование гражданских институтов", – говорится в сообщении.
Кроме того, представители ПКФ выразили глубокую озабоченность по поводу напряженной ситуации в стране, особенно в восточных регионах Украины, в преддверии президентских выборов 25 мая.
Напомним, 8 апреля депутаты от "Свободы" толкнули П.Симоненко во время выступления на заседании Рады, после чего между нардепами от КПУ, Партии регионов и "Свободы" завязалась драка.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram