Филипп Киркоров хранит дома обломок Берлинской стены

Филипп Киркоров хранит дома обломок Берлинской стены

Российский поп-король Филипп Киркоров находится сейчас в гастрольном туре в Германии. Оказывается, с этой страной у знаменитого певца связано очень много воспоминаний.

Именно в Берлине состоялись 27 лет назад его первые заграничные гастроли. В то время Германия была разделена на Западную и Восточную части огромной берлинской стеной, однако певцу удалось тогда нелегально проникнуть на "ту" территорию. Вот как об этом вспоминает сам Ф.Киркоров:

"Мы прекрасно знали, что вылазка наша нелегальная, и перебраться на ту сторону мы смогли только потому, что посол был другом Рахлина и мы пересекли границу в посольской машине, которая не досматривалась так тщательно, как другие, да еще и в кромешной тьме. Я как сейчас помню этот плакат: "Вы переезжаете в американский сектор", — и ужас, смешанный с восторгом, от того, что сейчас мы окажемся в совершенно таинственном мире.

Через три года певец снова вернулся в Берлин, но уже со своей программой. Именно тогда, прямо на глазах артиста была разрушена знаменитая стена. Как оказалось, певец до сих пор хранит дома осколок от Берлинской стены:

"А потом, когда я спустя три года вернулся сюда уже с собственным шоу, на моих глазах вершились исторические события — стена рухнула. У меня дома до сих пор лежит обломок Берлинской стены — на память".

МинПром