Никель в Лондоне ушел в пике

Никель в Лондоне ушел в пике

Цены на никель для поставок через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов сократились на 3,7%. Об этом сообщает Bloomberg.

В частности, стоимость металла составила 17,13 тыс. долл./тонн. В свою очередь, цены на медь в Лондоне снизились на 0,8%, до 6614,5 долл./тонн.

По прогнозу International Nickel Study Group, мировое производство никеля в 2014 году по сравнению с 2013 увеличится на 10,9% и достигнет 1,94 млн тонн. По итогам минувшего года объемы выпуска продукции составили 1,75 млн тонн. Потребление никеля в мире в текущем году поднимется до 1,89 млн тонн против 1,77 млн тонн в прошлом году.

Ранее специалисты Australian Bureau of Resources and Energy Economics предположили, что мировое потребление никеля в 2015 году увеличится до 1,84 млн тонн. По оценкам экспертов, стоимость никеля в будущем году достигнет 16,6 тыс. долл./тонн. В 2019 году мировое потребление никеля поднимется до 1,92 млн тонн. А цена на металл в 2016-2019 годах достигнет 17 тыс. долл./тонн.

МинПром