Fortescue увеличила отгрузку руды на 59%

Fortescue увеличила отгрузку руды на 59%

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group в III квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила отгрузку железной руды на 59%, до 30,8 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

По сравнению с предыдущим кварталом этот показатель вырос на 15%. За девять месяцев 2013-2014 финансового года отгрузка руды достигла 85,4 млн тонн, что на 53% больше по сравнению с предыдущим годом.

Как известно, Fortescue за первую половину этого финансового года увеличила отгрузку железной руды на 51%. В частности, отгрузка сырья достигла в заданный период 53,9 млн тонн.

Австралийская компания Fortescue Metals занимается производством железной руды и считается третьей по величине в стране.

МинПром