НЛМК сменил убыток на прибыль
Новини
Чистая прибыль ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” по итогам первых трех месяцев 2009 года составила 138,9 млн руб. К слову, в IV квартале 2008 года эта российская металлургическая компания получила чистый убыток в размере 3,32 млрд руб. О таких результатах говорится в сообщении компании.
Указанные показатели НЛМК объясняет тем, что в I квартале текущего года отсутствовали начисления по налогу на прибыль. Также на прибыльность повлияло и увеличение отложенных налоговых активов компании.
Ранее сообщалось, что совета директоров металлургического комбината рекомендовал собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по итогам второго полугодия минувшего года. Общее годовое собрание акционеров компании назначено на 5 июня 2009 года.
ОАО "НЛМК" – одна из крупнейших в мире металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, динамной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram