Турчинов объяснил медленный ход операции на Востоке

Турчинов объяснил медленный ход операции на Востоке

Власть делает все, чтобы стабилизировать ситуацию на Востоке Украины. Об этом заявил и.о. Президента Александр Турчинов во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Мы готовы общаться с теми людьми на Востоке, которые готовы обсуждать свою позицию, но дискуссии с теми, кто поднимает и применяет оружие против граждан Украины – невозможны", – сказал он.

Руководитель парламента отметил, что сейчас отрабатываются изменения в Конституцию, которые предусматривают шаги по децентрализации власти с целью получения регионами большей самостоятельности.

Кроме того, А.Турчинов сообщил, что антитеррористическая операция проводится исключительно против террористов и диверсантов, которые с оружием в руках захватывают заложников, убивают и терроризируют гражданское население на Востоке.

"Медленный ход антитеррористической операции связан с тем, что мы стремимся обеспечить безопасность граждан и не допустить жертв среди гражданского населения", – отметил он.

По данным СМИ, сегодня силовики взяли в окружение Славянск и продолжили наступление на позиции пророссийских активистов. Как сообщило Министерство внутренних дел, сегодня во время боевых действий в Славянске погибли четыре человека.

МинПром