Горсовет Мариуполя освобожден

Горсовет Мариуполя освобожден

Здание горсовета г.Мариуполь в ночь на среду освобождено силами Мариупольской народной дружины. Об этом сообщает "5 канал".

Всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба.

По данным местных СМИ, в ночь на среду возле военной базы, неподалеку от аэропорта, обстреляли рейсовый автобус и несколько автомобилей, а неподалёку от самой базы очевидцы сообщили о столпотворении людей в черной и камуфляжной форме.

В то же время захватившие горсовет демонстранты перекрыли движение в центре Мариуполя. Центральный проспект Ленина перегородили с обеих сторон транспортом, а затем подожгли шины и троллейбус. По состоянию на утро среды движение в центре города восстановлено.

На автотрассе Мариуполь-Ялта, недалеко от поселка Милекино, появился блокпост с неизвестными без опознавательных знаков. Трассу между Мариуполем и Мангушем закрыли, рейсовые автобусы пустили объездными путями.

Как известно, тем временем в Славянске вчера и сегодня продолжаются бои.

МинПром