Сегодня в Мариуполе стартовал так называемый референдум о статусе Донецкой народной республики. Об этом сообщает сайт "0629".
Издание ссылается на данные оцевидчев, которые утверждают, что в местах голосования выстроились очереди.
Жители голосуют по спискам и получают бюллетени на избирательных участках в той школе, в которой голосовали во время обычных выборов.
Работе избирательных комиссий сейчас никто не мешает.
На данный момент неизвестно, как формировались данные комиссии. Точно также не ясно, как будет вестись подсчет голосов.
В городе работают всего 4 избирательных участка – по одному на каждый район. Очереди выстроились огромные. Выборы проводятся в очень маленьком помещении. Пока неизвестно, есть ли на участках кабинки для голосования.
Как сообщалось, в Донецкой области начались опросы граждан. Все опросы имеют неофициальный статус и формально являются опросами граждан, однако организаторы всех четырех опросов утверждают, что проводят референдумы.