Запад требует от Киева диалога с Донбассом

Новини

Главная задача лидеров западных стран сейчас – сделать все возможное, чтобы во внеочередных президентских выборах в Украине участвовало как можно больше избирателей из всех регионов. Об этом говорится в публикации британского издания Times.

"Западу нужно иметь дело с корректно избранным руководством, которое представляет всю страну. Только сохранившая целостность Украина, руководимая демократически выбранным правительством, может распределять двухлетний вспомогательный кредит МВФ на 17 млрд долл.", – подчеркивает в издание.

По его мнению, США и ЕС должны оказать давление на временное правительство в Киеве.

"Руководство страны должно убедить жителей восточной части в том, что русскоязычное население не будет дискриминировано снова. Украинские власти должны поощрять жителей восточных областей занимать государственные должности", – полагает издание.

Кроме того, новая конституция Украины должна передать часть полномочий из центра в регионы. "Сами западные страны должны найти способы объяснить пророссийским отрядам, что обещание финансовой помощи – это не оружие против них, а ассоциация с ЕС не приведет к закрытию фабрик и заводов. В целом руководству западных стран и Украины нужно проявить чуть больше смелости. Нужно обращаться к людям напрямую и убедить их, что Владимир Путин не является ответом на все задаваемые ими вопросы", – резюмирует издание.

В свою очередь британское издание Daily Telegraph отмечает, что хотя проведеный в Донецкой и Луганской областях референдум не является легитимным, но де-факто украинские власти оказались в ситуации, когда 4,5 млн населения страны готовы присоединиться к России. "И постреволюционное киевское правительство не знает, что с этим делать, так как силовые операции потерпели фиаско. Только если Киев начнет диалог с пророссийским движением и внесет конкретные предложения об автономии, ситуация может нормализоваться", – полагает издание.

Ранее Партия регионов и Коммунистическая партия Украины призвали нынешнюю киевскую власть, которая сама пришла к управлению страной через насильственное свержение предыдущего правительства, прекратить войну против собственного народа на востоке страны.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢