Дибровы крестили сына в годовщину своего венчания

Когда супруги Дибровы выбирали храм для совершения таинства крещения, их мнения разделились. Дмитрий хотел, чтобы Федю крестили в ближайшей церкви в поселке Дарьино, а Полина склонялась к церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной в поселке по соседству.

"Это очень уютный, намоленный храм XVIII века, — рассказывает Полина Диброва. — Батюшка в нем замечательный — отец Максим. Но у нас в семье как муж сказал, так и будет, поэтому я не настаивала. Однако батюшка из нашей церкви в назначенный день куда-то уезжал, и вышло так, что мы все-таки отправились крестить Феденьку в храм, который я полюбила".

День, выбранный для крестин, оказался особенным. Ровно пять лет назад, 26 апреля, Дмитрий и Полина обвенчались. "Мы сначала назначили дату, а потом вспомнили об этом, — улыбается Полина. — Кстати, день, когда мы венчались, был тоже очень теплым, погожим, совершенно безоблачным. Никогда его не забуду".

На крестины Дибровы пригласили только самых близких друзей, а крестными родителями четырехмесячного Феди стали давний друг Дмитрия Артем и подруга Полины Талина. Оба родом из Ростова-на-Дону — родного города Дибровых. Малыш стоически выдержал полуторачасовую службу — вел себя тихо и с интересом смотрел по сторонам.

Немножко всплакнул, лишь когда батюшка окунул его в купель. Спокойно держался и старший сын Дибровых, четырехлетний Саша, хотя по натуре он мальчик подвижный и, по словам родителей, абсолютно неугомонный.

"Саша как будто проникся серьезностью происходящего, я никогда его таким задумчивым не видела, — поделилась Полина. — Я смотрела на сыновей во время таинства и думала, какое счастье, что их двое, что они всю жизнь будут поддерживать друг друга".

Между прочим, в августе Федю ждет еще одно крещение. Телеведущий повезет его в Ростов-на-Дону, чтобы по семейной традиции устроить сыну "казачье крещение".

Саша уже этот обряд прошел. "Согласно традиции, для того чтобы мальчик в будущем стал истинным казаком, его необходимо окунуть в воды Дона, — объясняет Полина. — И, конечно, это должен делать отец".

МинПром

Новини

13 Лютого 2024

Уранодобувні компанії очікують на зростання цін

Україна готова відмовитися від субсидій для фермерів в обмін на пом’якшення ековимог 

Шведська LKAB побудує завод з зеленого виробництва DRI

У грудні українські виробники відвантажили до США 6,9 тис. тонн труб

Виробники сталі у ЄС придумали, як уникнути від сплати повної вартості СО2

Торік у порту Констанца зафіксували рекордні обсяги перевалки

Мережі АЗС продовжують підвищувати роздрібні ціни на пальне

Через санкції половина російського тіньового флоту перестала возити нафту

Цієї зими російські окупанти 40 разів атакували енергостанції ДТЕК

Австралія скоротить постачання руди через залізничну катастрофу з потягом Rio Tinto

Eurofer прогнозує збільшення попиту на сталь у ЄС

Польські фермери заблокували п’ять пунктів пропуску на кордоні з Україною

Сенат США проголосував за надання Україні 60 млрд дол підтримки

Українське Дунайське пароплавство спустило на воду чергову SLG–баржу

Китай планує розширити вуглецеві квоти на металургію до 2025 року

ВВП України у січні зріс на 3,5%

ВСІ НОВИНИ ⇢