Майдан передал власти, что с ней еще будет разговор

Новини

Активисты не намерены уходить из палаточного городка на Крещатике и Майдане незалежности в центре Киева. Об этом заявили сегодня представители Самообороны Майдана на брифинге.

Сотник 4 сотни Николай Бондарь отметил, что политики пользуются тем, что многие активисты сотен Майдана сейчас находятся в разных регионах Украины и призывают распустить Майдан.

"Мы не собираемся уходить с Майдана. Мы будем здесь для контроля во время выборов, после выборов Президента, пока мы не почувствуем системных изменений, пока не произойдет перезагрузка власти", – заявил он.

По словам Н.Бондаря, на Майдане продолжаются тренировки бойцов и ротация тех, кто находится в горячих точках на Донбассе, и тех, кто находится на Майдане.

"Учитывая, что были заявления и призывы вступить в батальоны МВД, якобы Самооборона прекращает свое существование. Мы вышли с заявлением, что Самооборона не прекращает своего существования, продолжает заниматься люстрацией, контролем и всеми возможными средствами мы будем влиять на политиков, чтобы ценности Майдана не были забыты", – подчеркнул Н.Бондарь.

В свою очередь сотник 26 сотни Назар Мухачев выразил несогласие с политикой действующей власти. Он отметил, что активисты Майдана не увидели не только изменения старой системы, а даже не увидели изменения лиц, ведь многие, в том числе и силовики, которые были при старой власти, не только сохранили свои должности, а даже получили повышение. "Такое впечатление, что политики забыли о Небесной сотне", – заявил Н.Мухачев.

Напомним, губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал нынешнюю киевскую власть для начала урегулирования гражданского конфликта на Донбассе освободить от вооруженных активистов Крещатик и Майдан незалежности. По его мнению, иначе получается применение двойных стандартов – в Киеве блокирование административных зданий и транспортных магистралей разрешено, а на Юго-Востоке – нет.  

МинПром

Новини

15 Лютого 2024

Українські підприємства 2023 року знизили імпорт нікелю

Світовий банк виділить 500 млн на підтримку українського бізнесу

ЄС витратить 2 млрд євро прибутків з ETS на модернізацію енергосистеми

У 2023 році частка викопного палива у світовій генерації знизиться з 61%

Казахстан продовжив заборону на експорт брухту

Бразилія збільшила експорт катанки

Франція на 50% наростила імпорт ЗПГ із Росії

Інтерпайп підвищив зарплати працівників на 20%

ЄС не бачить потреби продовжувати угоду про транзит російського газу через Україну

Кабмін розглядає варіант бронювання за 6000 -7000 тис грн/місяць

Угорщина заблокувала новий пакет санкцій проти Росії 

Дерипасці повідомили про підозру за сімома статтями Кримінального кодексу України

Українські перевізники почали протест на кордоні з Польщею 

Вартість відновлення в Україні становить 486 млрд дол

Liberty Galati відновлює виробництво, перезапустивши домну №5

УЗ у січні перевезла на експорт майже 3 млн тонн залізної руди

ВСІ НОВИНИ ⇢