ПР намекнула, под чью дудку пляшет МИД Украины

Новини

МИД Украины действует по сценарию, написанному за границей. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Олейник, комментируя для издания Kiev Times заявление украинского дипломатического ведомства.

"Сейчас идет такая информационная война, что я не могу понять, насколько оценка правдива. Мы живем в каком-то виртуальном сценарии. Как будто кто-то постоянно толкает нас, мол, давайте нагнетать ситуацию", – сказал он.

Например, вокруг городов центральной Украины стоят блокпосты, отметил В.Олейник. "Они играют роль препятствия для продвижения террористов? Да они с удовольствием их обходят! Но постоянно идут какие-то заявления, нагнетания… Мы живем в постоянной тревоге", – подчеркнул регионал.

По его мнению, когда поддерживается состояние психоза, тревоги, идет процесс отвлечения от экономических проблем. "Впечатление такое, что все поставили в рамки – лишь бы только не война. Подождите, но ведь, кроме войны, есть еще и реальная жизнь. Может, нужно заниматься проблемами? Мне кажется, что нам кто-то пишет сценарий о том, что вот-вот будет какая-то война", – заявил В.Олейник.

Он выразил мнение, что этот сценарий нагнетания ситуации пишется не в Украине. "Если бы сценаристами были украинцы, то мы бы между собой уже договорились. Очевидно, что внешнее вмешательство имеет место. Видно, что наши политики в переговорах недостаточно самостоятельны", – сказал регионал.

В качестве примера он привел агрессивно-враждебные заявления МИД Украины в адрес РФ. "Но с таким большим соседом вряд ли мы сами общаемся в таком тоне. Наверняка нам кто-то подсказывает извне. Но надо, наверное, жить своим умом и найти способы, как выйти из ситуации шаг за шагом", – резюмировал В.Олейник.

Вчера Министерство иностранных дел Украины сделало заявление относительно проведения Российской Федерацией военных учений "Авиадартс-2014". В частности, МИД заявил, что расценивает действия России как очередную силовую провокацию и неприкрытую попытку усиления напряжения на границах с Украиной и в регионе в целом.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢