Глава РФ Владимир Путин переплюнул даже Иосифа Сталина, депортировав украинский народ из Крыма. Об этом заявил народный депутат Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.
"Никто не ожидал, что в XXI веке мы окажемся в ситуации, когда Путин фактически начал депортацию крымскотатарского и украинского народа с территории Крыма. Эта нынешняя история еще раз подтверждает, что имперская психология (прикрыта или советской доктриной, или доктриной русского мира) – антинародная и человеконенавистническая", – отметил Н.Томенко.
Он поблагодарил крымскотатарский народ за поддержку в сегодняшней непростой ситуации и сказал о том, что единственная, неделимая Украина возможна только в дружбе с крымскотатарским народом.
Также он проинформировал, что украинское государство будет делать все, чтобы крымские татары получили убежище и помощь на территории Херсонской области.
По мнению Н.Томенко, необходимо как можно быстрее создавать министерство по Крыму, чтобы на этом этапе заниматься судьбой семей, которые оставили Крым, а также защищать украинскую собственность на территории Крыма.