Террористы с Донбасса хотят сбежать в Россию

Новини

Вблизи населенного пункта Кожевня Донецкой области пограничники обнаружили два грузовых автомобиля, загруженные бетонными блоками и автокран, устанавливающий эти блоки на дороге.

Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, рядом с автомобилями находились несколько десятков вооруженных людей.

''При попытке пограничников приблизиться к месту остановки транспорта неизвестные совершили предупредительные выстрелы вверх. Требования пограничного наряда по прекращению установки блоков вооруженными лицами были проигнорированы'', – отметили в ведомстве.

Согласно информации, сейчас известно еще о нескольких десятках вооруженных неизвестных лиц прибывших, скорее всего, из Луганской области, и обустраивающих блокпосты на подъездах к населенному пункту Дмитровка.

В то же время, по данным группы "Информационное Сопротивление", террористические группы, действующие на Донбассе, готовят коридор для вывода части террористических сил из Славянска на территорию России.

''Не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска'', – пишет руководитель ''ИС'' Дмитрий Тимчук.

''В частности, коридор должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области. В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блокпосты'', – отметил он.

''Попытки украинских пограничников помешать не привели к успеху ввиду несоизмеримого соотношения сил – против пограничного наряда численностью 5 чел. выступают более сотни террористов. Без экстренной помощи со стороны сил АТО планы боевиков сорвать явно не удастся'', – сообщил Д.Тимчук.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢