Россия снова говорит об отводе своих войск
Новини
Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей, возвращаются в пункты постоянной дислокации. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" сегодня.
"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы, на удаленных полигонах к началу летнего учебного периода вернутся в пункты постоянной дислокации", – сказано в сообщении.
Отмечается, что в течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы.
Как сообщалось, еще накануне глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал подразделениям вооруженных сил после учений в Ростовской, Белгородской и Брянской областях вернуться в пункты постоянной дислокации. Однако в НАТО и Пентагоне утверждают, что согласно спутниковых данных, отхода российских войск от границ Украины не наблюдается.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram