АТО перешла в финальную стадию – Турчинов
Новини
Антитеррористическая операция на Донбассе перешла в финальную стадию. Об этом заявил и. о. Президента Украины Александр Турчинов в ходе инспекции военной базы АТО в Изюме.
Он отметил изменения настроений людей на Донбассе, которые, по его словам, начали понимать, что террористы-сепаратисты ведут регион в пучину.
"Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами", – подчеркнул и. о. Президента.
Он поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях. Также А.Турчинов отметил улучшение обеспечения сил АТО. "Материально-техническая база наших военных ежедневно улучшается", – сказал он, уточнив, что в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.
Ранее и. о. Президента Украины Александр Турчинов признал, что силовые методы решения конфликта на юго-востоке Украины оказались безуспешными. По словам первого вице-премьера Виталия Яремы, это связано с тем, что активисты пользуются поддержкой местного населения.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram