США отложили военные учения с Украиной

Новини

США отложили на неопределенный срок совместные военные учения (Exercise Rapid Trident 14) с Украиной, запланированные на июль 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского командования Вооруженных сил США, передает The Army Times.

В военных учениях, которые должны были пройти рядом со Львовом в июле 2014 года, планировалось участие более 200 военных армии США. В ходе учений представители Вооруженных сил Украины, США, Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдовы, Польши, Румынии и Великобритании должны были вместе осуществить мероприятия, направленные на отработку взаимодействия в миротворческих операциях.

"Учения Rapid Trident 14, которые изначально планировалось провести в июле в Украине, будут перенесены. Точные даты и участники будут определены по мере дальнейшего их планирования", - сообщили в пресс-службе.

Причиной переноса учений капитан ВМС США Грег Хикс назвал конфликт между Россией и Украиной.

Напомним, на фоне обострения ситуации в Украине НАТО провела уже ряд военных учений в Восточной Европе. В мае 2014 года прошли военные учения Platinum Eagle и Platinum Lynx в Румынии, в апреле 2014 года небольшие воинские контингенты были размещены в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. В июне войска НАТО планируют провести учения Agile Spirit в Грузии.

Официально в НАТО заявляют, что подобные учения проводятся с целью повышения региональной стабильности и безопасности, укрепления партнерских возможностей, взаимного доверия и совершенствования взаимодействия.

МинПром

Новини

26 Травня 2023

POSCO завершила будівництво заводу металообробки в Китаї

Ціни на газ у Європі можуть ненадовго впасти нижче нуля, – Bloomberg 

Виробництво морських контейнерів скоротилося до мінімуму за 13 років

Уряд розширив межі території Ізмаїльського морпорту

Україна відновила імпорт е/е зі Словаччини

ОГКХ планує поновити роботу Іршанського ГЗК

Цього року Україна спрямує на першочергове відновлення 3,3 млрд дол

Мексиканський виробник труб Forza Steel будуватиме завод у США

Розблокування портів суттєво поліпшить торговий баланс України - Головко

Україна пропонує знизити стелю цін на російську нафту

Металургійні підприємства Туреччини збільшили імпорт чавуну 

Пальне на АЗС ще трохи подешевшало

Польські залізничники пропонують відправляти з України більше руди, металів та вугілля

Уряд Нової Зеландії профінансує половину витрат на будівництво зеленого метзаводу в країні

Українські дрони вивели з ладу розвідувальний корабель РФ

УЗ отримає від Світового банку 25 млн долл на відбудову

ВСІ НОВИНИ ⇢