Украина и Россия больше никогда не будут братьями

Украина и Россия больше никогда не будут братьями

У российского лидера Владимира Путина был план отрезать от Украины Харьков и Одессу. Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Пашинский в интервью изданию РБК.

По его словам, Донбасс изначально не входил в сферу российских интересов, но произошедшие там и в Крыму события делают невозможными дальнейшие дружественные отношения.

"В результате того, что произошло, Россия и Украина больше никогда не будут братьями. Большинство жителей Украины продолжают говорить на русском языке, но мы больше никогда не будем братьями", – подчеркнул он.

Напомним, ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что Кремль хочет, чтобы в братской Украине после внеочередных президентских выборов наконец установился мир. Премьер РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что последние годы Украине не везет с правителями.

МинПром