Выставка работ Михаила Деяка Диалоги с подсознанием

"Диалоги с подсознанием" – новый проект Михаила Деяка, где будут представлены работы из трех последних серий. Каждая картина – это разговор художника и зрителя, художника и его подсознания. Однако здесь слова излишни. Аргументы в таких диалогах – мощные, иррациональные образы, которые не подвластны законам логики и правилам цензуры. Вместо голоса – цвет, вместо интонации – оттенки и текстура. Эта живопись вступает в резонанс с глубинными неосознанными переживаниями зрителя. Она шокирует, поражает, захватывает, провоцирует.

Глубокий психологизм, чувственное напряжение, минималистическая утонченность делают выставку "Диалоги с подсознанием" одним из самых ярких художественных событий этого сезона.

Серия "Klichko brothers emotions". Художника вдохновило на создание этого цикла искусство боя братьев Кличко. Их движения, похожие на опасный танец, точны и непринужденны. Их сила и мастерство покорила сердца миллионов. Михаил Деяк также показывает внутренний бой чемпиона, его душу, полную противоречий и внутренних диалогов.

Серия "Сущность вещей" выполнена в направлении минималистического фигуратива. В ней истинная сущность явлений и предметов рентгеновским снимком проявляется на полотне. Художник экспериментирует с природой вещей, которые нас окружают. Начиная интеллектуальную игру, он убирает лишнее, помещает вещи в монохромное пространство, наделяя их жизнью, движением и даже душой. Динамику в сюжеты вносит уникальная техника: пластичные, цельные, "танцующие" линии.

Основой серии "Пейзажи" стали впечатления художника от путешествий по миру. В ней тонкие нюансы состояния природы перекликаются с личными душевными переживаниями автора.

Максим Волошин, директор галереи "Мистецька збірка": "Михаил Деяк – художник, который не боится експерементировать. Его стиль эволюционирует, чтобы каждый раз удивить новыми неожиданными решениями и открытиями".

Об авторе: Михаил Деяк – один из самых успешных современных художников Украины. Он активно представляет страну на международных выставках и аукционах. В 2013 году по версии Форбс его картина "Табуретки" вошла в десятку самых дорогих работ украинских художников, проданных за год. По версии издания Artinvestment Михаил попал в ТОП 20 молодых современных художников стран СНГ.

Место проведения: Городской музей "Духовные сокровища Украины", ул. Десятинная, 12.
Время: 25 мая – 14 июня 2014.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢