Через украинскую границу прорвалась колонна с оружием

Через украинскую границу прорвалась колонна с оружием

Сегодня ночью в Украину с территории России прорвалась колонна с боевиками и оружием. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Прорыв состоялся ночью на направлении украинского населенного пункта Астахово и российской Новопрохоровки.

"Около 3.30 27 мая пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничниками повреждены и захвачены один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой", – говорится в сообщении.

Как уже сообщала Госпогранслужба, напротив участка ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" (Донецкая область), на глубину до 10 км с российской стороны сосредоточено до 40 автомобилей КАМАЗ с вооруженными людьми, которые находятся в готовности пересечь государственную границу Украины. Вероятно, часть этих автомобилей и пересекли государственную границу Украины на участке Луганского пограничного отряда.

Государственной пограничной службой Украины проинформирована пограничная служба ФСБ РФ о немедленном принятии мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России.

МинПром