Дракула записал металлический альбом

Дракула записал металлический альбом

Известный актер Кристофер Ли решил отпраздновать свой 92-й день рождения выпуском металлического мини-альбома "Metal Knight".

В альбом вошли семь композиций. В частности, две песни из мюзикла о Дон Кихоте "Man Of La Mancha" и "The Impossible Dream", а также каверы на Марш Тореадора из оперы "Кармен" и на "My Way", ранее исполняемую Фрэнком Синатрой.

В кино актер прославился ролями отрицательных героев (Дракула, Саурон во "Властелине колец" и "Хоббите", Граф Дуку в "Звездных войнах", Франциско Скарманга в фильме о Джеймсе Бонде "Человек с золотым пистолетом").

Вдохновившись своими амплуа, он начал исполнять тяжелый рок и достиг на музыкальном поприще немалых успехов.

Первый альбом под названием "Christopher Lee Sings Devils, Rogues & Other Villains" он выпустил в 1998 году, за ним последовали еще три — "Revelation" (2006), "Charlemagne: By the Sword and_the Cross" (2010) и "Charlemagne: The Omens of Death" (2013).

Он также исполнил несколько песен для саундтрека к фильму "Плетеный человек" 1973 года Робина Харди, в котором он сыграл роль лорда Саммерайла, и записал несколько песен и стихов Толкиена.

В 2010 году он получил премию журнала Metal Hammer в номинации "Дух металла", а в декабре прошлого года стал самым старым музыкантом, представленным в рейтинге синглов журнала Billboard, с композицией "Jingle Hell".

МинПром