Кабмин приготовил украинцам новые тарифы на электроэнергию
Новини
Кабинет министров рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики, повысить тарифы на электроэнергию для населения на 10%. Соответствующее постановление Кабмина №149 от 21 мая обнародовано на официальном сайте правительства.
Для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных газовыми или другими плитами (кроме кухонных электрических плит) и потребляющего до 150 кВт⋅ч электроэнергии в месяц, тариф будет повышен с 28,02 коп. до 30,84 коп./кВт⋅ч.
Кроме того, для потребителей, которые используют от 150 кВт⋅ч до 800 кВт⋅ч электроэнергии, тариф составит 41,94 коп./кВт⋅ч. При потреблении свыше 800 кВт⋅ч тариф будет установлен на уровне 134,04 коп./кВт⋅ч.
Как сообщалось, в апреле НКРЭ приняла решение о повышении с 1 мая розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram