Либерально-демократическая партия России считает, что Киев незаконно оккупирует восемь областей юго-востока Украины, и готовит законопроект о статусе этих территорий.
"В связи с нестабильной ситуацией вокруг юго-восточного региона фракция ЛДПР намерена в ближайшее время внести проект закона об оккупированных территориях России", – говорится в сообщении пресс-службы ЛДПР.
В ЛДПР считают, что над всеми территориями, где когда-либо развивался российский или советский флаг, снова должен развеваться флаг российского государства, особенно в тех регионах, где всегда проживали русские, где все земли освоены ими, а города основаны и построены русскими людьми, в первую очередь – это восемь областей, которые хотят быть Новороссией и не желают больше, чтобы Украина имела к ним какое-то отношение.
"Будем надеяться, что закон, если он будет принят, послужит скорейшей деоккупации юго-восточных районов Украины, которые смогут жить уже в формате нового государства", – говорится в сообщении.
Как известно, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправил луганским сепаратистам свой личный бронеавтомобиль "Тигр". Также политик заявлял о том, что Россия должна забрать у Украины весь Юго-Восток.