Трехсторонние газовые переговоры пройдут 9 июня

Трехсторонние газовые переговоры пройдут 9 июня

Очередная трехсторонняя встреча с участием представителей России, Евросоюза и Украины по газовым вопросам состоится в Брюсселе 9 июня. Об этом РИА Новости сообщила представитель министерства энергетики РФ.

"В понедельник пройдет в Брюсселе очередная трехсторонняя встреча по газу", – сказала собеседница агентства.

Она не стала уточнять, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли компании каких-либо договоренностей по цене и по погашению долга за газ.

Как известно, 10 июня истекает срок, который "Газпром" дал украинской стороне на урегулирование проблем с оплатой за поставленный российский газ. Если этого не будет сделано, поставки планируется перевести на предоплату, поэтому уже 11 июня возможно отключение газа Украине.

МинПром