Аваков рассказал о пристрастии Лаврова к алкоголизму
Новини
Обвинения в адрес главы МВД Украины Арсена Авакова в организации инцидента у посольства РФ в Киеве, высказанные главой МИД РФ Сергеем Лавровым, безосновательны. Об этом А.Аваков написал на своей странице в социальной интернет-сети.
"Министру иностранных дел России в последнее время соврать, как алкашу водки выпить – естественно. Лавров сегодня опять соврал, нагородил чуши, обвинив Дещицу, Коломойского и меня в организации нападения на Российское посольство в Киеве", – отметил он.
По словам А.Авакова, на самом деле он наоборот делал все возможное для предотвращения более серьезных последствий попытки штурма дипломатической миссии, но в Москве этого не оценили. "Стоило не спать полночи и сдерживать радикалов и провокаторов ФСБ? Грубый мир. Дещица, запевай!", – резюмировал глава МВД.
Напомним, украинские националистические группировки на выходных устроили массовые беспорядки возле посольства РФ – их представители бросали камни в здание посольства, разбив стекла, а также разгромили стоящие возле посольства автомобили. Таким образом, провокаторы якобы выражали протест против действий России на Донбассе.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram