Дещица наказан за плохое пение

Новини

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде Украины назначить министром иностранных дел Украины Павла Климкина вместо Андрея Дещицы. Об этом говорится в постановлениях, которые П.Порошенко зарегистрировал сегодня в парламенте.

В частности, Президент зарегистрировал проект постановления № 4110а "О назначении Климкина П.А. министром иностранных дел Украины".

Также П.Порошенко зарегистрировал проект постановления № 4111а "Об освобождении Дещицы А.Б. от выполнения обязанностей министра иностранных дел Украины".

Известно, что П.Климкин в 1993-1997 годах работал атташе, третим, вторым секретарем Департамента военного контроля и разоружения МИД Украины.

В 1997-2000 годах – третий, второй секретарь посольства Украины в Германии по научно-техническим и политическим вопросам.

В 2000-2002 годах – первый секретарь, советник департамента экономического сотрудничества МИД Украины по вопросам ядерной и энергетической безопасности.

В 2002-2004 годах – начальник отдела экономического и секторального сотрудничества с ЕС департамента европейской интеграции МИД Украины.

В 2004-2008 годах – советник-посланник посольства Украины в Великобритании.

С марта 2008  по апрель 2010 года – директор департамента Европейского союза МИД Украины.

С апреля 2010 по 29 апреля 2011 года – заместитель министра иностранных дел Украины.

С 29 апреля 2011 – по 22 июня 2012 года – заместитель министра иностранных дел Украины – руководитель аппарата.

С 22 июня 2012 года – чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии.

Напомним, в ходе инцидента у посольства РФ в Киеве А.Дещица выразил готовность петь кричалку "Путин – х…ло". При этом он пытался убедить украинских националистов-провокаторов в недопустимости погрома дипломатической миссии.

МинПром

Новини

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

Орбан пригрозив Україні силовим шляхом “зламати блокаду” нафтопроводу “Дружба”

США вперше виступили проти засудження російських атак на енергетику України

Промвиробництво у січні скоротилося на 14,8% – Держстат

5 Березня 2026

Суд наказав Білому дому повернути гроші компаніям за скасовані глобальні мита

Китай заборонив купувати руду у BHP

ЄС готує фінансову допомогу Україні для ремонту нафтопроводу “Дружба”

В Україні зупинили незаконний видобуток на унікальному родовищі

Ціни на алюміній злетіли до максимуму за чотири роки через блокування поставок

ВСІ НОВИНИ ⇢