В России растет производство стали
Новини
Объемы выплавки стали в России в мае 2014 года по сравнению с маем 2013 увеличились на 1,8%. Об этом свидетельствуют данные Росстата, сообщает "Металлсервис".
По сравнению с предыдущим месяцем производство металла в стране повысилось на 5,2%. Выпуск готового проката черных металлов в годовом исчислении вырос на 2,9%, а по сравнению с апрелем – на 4%.
В свою очередь, производство труб в РФ за год поднялось на 10,8%. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск продукции повысился на 6,6%.
Ранее сообщалось, что объемы производства стали в России в январе-марте 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 сократились на 1%. Так, выплавка металла на российских заводах в I квартале нынешнего года составила 17,1 млн тонн. Выпуск проката черных металлов в РФ понизился на 1,1%, до 14,6 млн тонн, а стальных труб – на 0,6%, до 2,4 млн тонн. А производство чугуна в стране поднялось на 0,3%, до 12,5 млн тонн.
Напомним, что объемы производства стали в России в январе-феврале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 сократились на 1,2% и составили 11,2 млн тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram