ДНР формирует Шахтерскую дивизию

ДНР формирует Шахтерскую дивизию

Руководство Донецкой народной республики начало формировать добровольческую Шахтерскую дивизию. Об этом сообщил сегодня премьер-министр ДНР Александр Бородай в комментарии российским СМИ.

"Началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек", – сказал он. По словам А.Бородая, численность личного состава добровольческой армии ДНР достигнет 10 тыс. человек.

Как сообщалось, на митинге в Донецке шахтеры местных украинских госшахт потребовали от киевских властей прекратить антитеррористическую операцию в регионе и вывести войска за его пределы.

Руководство ДНР и ЛНР ранее объявило военное положение и частичную мобилизацию в Донецкой и Луганской областях. СМИ ранее сообщали, что боевики ДНР и ЛНР угрозами заставляют шахтеров записываться в свои формирования. Один из лидеров российских террористов Игорь Гиркин, командующий группировкой в Славянске, выражал недовольство нежеланием местных жителей с оружием воевать против украинской армии.

МинПром